Good Team

Il sapere della comunità pensante non è più un sapere comune, perché ormai è impossibile che un solo essere umano, o anche un gruppo, dominino tutte le conoscenze, tutte le competenze, è un sapere essenzialmente collettivo, impossibile da riunire in un unico corpo.

(P. Lévy)

Fondata a Torino nel 2014, The Goodness Factory ha tra i propri obiettivi la promozione di attività artistiche, in particolare di quelle emergenti, la produzione e la comunicazione di eventi culturali e la diffusione di nuovi linguaggi.

La nostra factory è l’incrocio di tre vissuti e di tre esperienze lavorative molto diverse e i nostri collaboratori si inseriscono in un ambiente nato fin dal principio come rete reale e applicata, intelligenza collettiva.

The Goodness Factory  l’abbiamo fondata per stare bene e per fare bene, per fare di questo lavoro un vero privilegio con nuove regole e nuovi approcci. Dicono che ci siamo riusciti!

#ohmygoodness

Founders

Paola Cuniberti
Co-Founder

paola@thegoodnessfactory.it

Daniele Citriniti
Co-Founder

danielec@thegoodnessfactory.it

Annarita Masullo
Co-Founder

annarita@thegoodnessfactory.it

Team

Alice Erspamer
Produzione & Logistica

alice@thegoodnessfactory.it

Francesco Villa
Produzione & Amministrazione

francesco@thegoodnessfactory.it

Serena Abrignani
Social Media

serena@thegoodnessfactory.it

Andrea Abbrancati
Segreteria

andrea@thegoodnessfactory.it

Vuoi collaborare con noi?

Invia il tuo CV a

office@thegoodnessfactory.it

Ci stai cercando? Scrivici.

10 + 3 =

Goodness AC

Via Faà di Bruno, 2

10153 Torino (TO)

P.IVA 111658790012

info@thegoodnessfactory.it

#ohmygoodness