Good Team

Il sapere della comunità pensante non è più un sapere comune, perché ormai è impossibile che un solo essere umano, o anche un gruppo, dominino tutte le conoscenze, tutte le competenze, è un sapere essenzialmente collettivo, impossibile da riunire in un unico corpo.

(P. Lévy)

Fondata a Torino nel 2014, The Goodness Factory ha tra i propri obiettivi la promozione di attività artistiche, in particolare di quelle emergenti, la produzione e la comunicazione di eventi culturali e la diffusione di nuovi linguaggi.

La nostra factory è l’incrocio di vissuti e di esperienze lavorative molto diverse e i nostri collaboratori si inseriscono in un ambiente nato fin dal principio come rete reale e applicata, intelligenza collettiva.

The Goodness Factory  l’abbiamo fondata per stare bene e per fare bene, per fare di questo lavoro un vero privilegio con nuove regole e nuovi approcci. Dicono che ci siamo riusciti!

#ohmygoodness

Team

Daniele Citriniti
Co-Founder

danielec@thegoodnessfactory.it

Annarita Masullo
Co-Founder

annarita@thegoodnessfactory.it

Andrea Abbrancati
Produzione & Logistica

andrea@thegoodnessfactory.it

Alessandro Montanaro
Progettazione & Produzione

alessandro@thegoodnessfactory.it

Serena Abrignani
Comunicazione & Social Media

serena@thegoodnessfactory.it

Serena Gracci
Amministrazione

amministrazione@thegoodnessfactory.it

Florence Intertaglia
International PR & Sync

florence@thegoodnessfactory.it

Vuoi collaborare con noi?

Invia il tuo CV a

office@thegoodnessfactory.it

Ci stai cercando? Scrivici.

14 + 7 =

 

 

Vuoi rimanere sempre aggiornato?